Ежедневные архивы: 10.02.2013

Митрополит Иосиф совершил Божественную литургию в Преображенском соборе

10 февраля, в Неделю 36-й по Пятидесятнице, на праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе города Иваново. Митрополит Иосиф совершил заупокойную литию по всем православным христианам, пострадавшим в годы гонений от безбожников.

Среди сослуживших Владыке  —  настоятель Преображенского кафедрального собора города Иваново протоиерей Георгий Чулков, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игумен Виталий (Уткин), настоятель прихода святого великомученика и Победоносца Георгия г.Иваново игумен Агафангел (Гагуа), руководитель Епархиальной службы церковного протокола протодиакон Павел Коник, секретарь Епархиального управления диакон Георгий Витязев, духовенство собора.
За богослужением пел Митрополичий хор.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии

Архиерейское служение Параклисиса в Преображенском соборе

Вечером 10 февраля в Преображенском кафедральном соборе города Иваново митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении городского духовенства совершил Параклисис — молебное пение с акафистом перед Шуйско-Смоленской иконой Пресвятой Богородицы.

За богослужением пел Митрополичий хор под управлением настоятеля Преображенского кафедрального собора протоиерея Георгия Чулкова.