Паломническая поездка прихожан Преображенского собора

23 февраля группа прихожан Преображенского кафедрального собора совершила паломническую поездку по святым местам Иваново-Вознесенской епархии. Паломники во главе с руководителем Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества игуменом Виталием (Уткиным) и секретарем Епархиального управления диаконом Георгием Витязевым посетили храмы города Фурманов (в честь иконы Матери Божией «Всех скорбящих Радость», Покровский и Вознесенский), храм в честь Архистратига Божия Михаила села Михайловское и Святой источник преподобного Леонтия Михайловского, Воскресенский храм села Толпыгино, Никольский женский монастырь города Приволжск, храмы города Плёса (Воскресенский каменный, Никольскую часовню, Варваринский, Воскресенский деревянный на Петропавловском кладбище на горе Левитана). В завершении поездки участники паломничества посетили Тихвинский Святой источник в городе Приволжск и храм в честь преподобного Тихона Луховского города Волгореченск Костромской епархии.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии