Ежедневные архивы: 16.03.2013

Поездка воспитанников Ивановского детского дома №2 в Кострому

27 марта в день 400-летия прославления Феодоровской иконы Божией Матери и восшествия на престол первого царя из рода Романовых Преображенский кафедральный собор организовал поездку для воспитанников детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья №2 г. Иваново в г. Кострому. В рамках этой поездки дети смогли побывать в Ипатьевском монастыре, где проходили в этот исторический день торжества, приуроченные к памяти чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. Когда воспитанники детского дома приехали в монастырь, Феодоровскую икону провожали к месту ее постоянного пребывания в Богоявленско-Анастасьином монастыре и дети смогли не только приложиться к образу, но и пройти под ним. Кроме того, для детей была организована экскурсия по монастырю. Также радушный прием ждал юных паломников и в музее-заповеднике «Костромская слобода». Ребята посетили деревянные дома, ознакомились с бытом русских крестьян и приняли участие в интерактивной игре «Вокруг печки». Побывали дети и в Богоявленско-Анастасьином монастыре.

Смотреть фотоальбом полностью на Яндекс-фотках

Богослужение на Казанскую 3 ноября 2013г.