Ежедневные архивы: 16.03.2014

Выступление ансамбля народной песни Купель

В духовно-просветительском центре при Преображенском соборе состоялось выступление ансамбля народной песни Купель
В исполнении педагогов и учащихся Ивановского музыкального училища прозвучали духовные песнопения и русские народные, а также казачьи песни. Вниманию слушателей была представлена уникальная программа, подготовленная совместно с руководителем ансамбля духовной музыки «Светилен» Д. Гаркави.

Престольный праздник Свт. Николая 2014г.

Во дни Великого поста

Подготовка к Рождеству в детской воскресной школе. 2014г.

День православной книги 2014 г.

День Православной книги в Детской воскресной школе.

В Молодежном центре при Преображенском кафедральном соборе были проведены несколько мероприятий, посвященных Дню православной книги.

•  Урок на тему: «День славянской культуры и письменности»

Учителя словенские Кирилл и Мефодий. Славянский язык – богослужебный  язык Церкви.

•  Урок внеклассной беседы на тему: «Детский молитвослов»

Мультимедийная презентация – знакомство с книгой, молитвами, употребляемыми в течение дня, обсуждение.

• Познавательно-литературная композиция: «День Православной книги».

История возникновения праздника. Ценность, заключенная в православной книге – благодать Святого Духа, приходящего через Слово Божие, пребывающее в православной книге.  Фрагмент фильма «Первопечатник Иван Федоров». Литературная  композиция, посвященная главным православным книгам:  Библия, псалтирь,  жития святых,  молитвослов.

Был проведен внеклассный урок: «Библиотека при храме».

Приготовлена выставка книги в библиотеке собора. Расширенное знакомство с православной книгой.

P220314_15.50_[01].jpg IMG_2831_(1).JPG IMG_2828_(1).JPG

Покров Божией Матери 2014г.

Всенощная на Казанскую 2014 г.

2014 г. «Крестный ход из Хотьково в празднование 700-летия прп. Сергия, игумена Радонежского»

Казанская. Литургия и Крестный ход 2014г.

Фотографии в альбоме «Казанская. Литургия и Крестный ход 2014 г.», автор ivsobor на Яндекс.Фотках

Архиерейское богослужение на Рождество Христово 07.01.2014

2014г. Сретение Господне