Детская воскресная школа.

ДЕТСКАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА

ПРОВОДИТ БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С 3 ЛЕТ

Учащиеся изучают Закон Божий, знакомятся со Священным Писанием Ветхого и Нового Завета, осваивают церковно- славянскую Азбуку.
На Рождество Христово и на праздник Святой Пасхи в школе проходят утренники, которые доставляют много радости и детям, и родителям. Очень нравятся ребятам паломнические поездки по святым местам Ивановской митрополии.

В Воскресной школе для детей изучаются предметы:

— Введение в Закон Божий

— Священная история Ветхого Завета

— Священная история Нового Завета

— Православное богослужение

— Устройство храма

— Нравственное богословие

— Основы хорового и церковного пения

— Рисование

— Церковнославянский язык 

Организованы 4 возрастные группы:

— 3-4 года

— 5-6 лет

— 7-9 лет

— 10-14 лет

Действует Кружок творчества.
Обучение проводится  педагогами с высшим педагогическим и богословским образованием в доступной для детей форме с игровыми элементами.
Учитываются психофизические и возрастные особенности детей, применяется индивидуальный подход к ребенку.
Приглашаем детей с 7 до 15 лет на занятия в детской театральной студии «Свеча». Дети готовят спектакли к праздникам, участвуют в региональных конкурсах, изучают актерское мастерство, сценическую речь, а также развивают творческое мышление. Педагог — лауреат международных театральных конкурсов, имеющий более, чем 30-летний стаж педагогической деятельности. Занятия во вторник с 17.30 до 18.45, субботу с 14.40 до 16.00
Приглашаем детей 5-11 для участия в детской хоровой капелле «Преображение», прием после прослушивания (в субботу с 16.45). Руководитель — зав. дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального училища. Занятия по субботам с 16.30 до 17.50.
По всем вопросам обращайтесь :

директор Воскресной школы для детей 

 

(204)

Комментарии закрыты.