Творческие коллективы при Воскресной школе.

При Преображенском храме действуют:

детская хоровая капелла «Преображение»

для детей от 5 лет.

Художественный руководитель – заведующая дирижерско-хоровым отделением Ивановского музыкального училища Бурцева Надежда Геннадьевна. Занятия проводятся по субботам с 15.00 до 16.30 – хор и по субботам с 17.30 до 18.30 – сольфеджио для детей, с 7 лет, не посещающих музыкальную школу. Обучение детей бесплатное.  Капелла приглашает детей для прослушивания, которое будет проводиться по субботам   в 15.30 по адресу ул. Колотилова, 44 (на территории Преображенского храма) в  здании духовно-просветительского центра.

детская театральная студия «Свеча»

для детей от 7 лет.

Занятия проводятся по субботам с 14.30 до 15.30 и по воскресеньям с 16.30 до 17.30. В программе занятий подготовка  Рождественского и Пасхального спектаклей, развивающие игры, тренинги, работа над дикцией, чтение стихов  и многое другое.  Обучение бесплатное.

центр детского творчества «Радуга»

для детей от 5 лет.

Руководитель и педагог Груздева Елена Александровна проводит занятия по двум предметам: Изобразительное искусство, Рукоделие. Учащиеся студии участвуют в епархиальных и Всероссийских конкурсах детского рисунка, занимают призовые места. Обучение бесплатное. Занятия проходят по субботам с 12.30 до 13.30 – Рукоделие для детей от 7 лет, с 13.30 до 14.30 – Изобразительное искусство для детей от 7 лет и 14.30 до 14.30 – 15.00 – Изобразительное искусство для детей с 5 до 6 лет.

хореографическая студия «Образ»

для детей от 6 лет.

Руководитель Кабатова Марина Дмитриевна обучает детей балетным приемам, ставит народные и академические танцы. Занятия по воскресеньям с 14.00 до 14.40. Обучение бесплатное.

школа игры на фортепиано «Вдохновение »

для детей от 6 лет.

Педагоги – преподаватели  фортепианного отделения Ивановского музыкального училища . Занятия проводятся на платной основе по договоренности с педагогам. По всем вопросам обращаться по тел. 8 905 155 47 50