Программа праздника «Белый цветок» на воскресенье 15 мая 2016 года.

8.00. Божественная Литургия в храме Илии Пророка г.Иваново
10.00. Торжественное открытие праздника.
10.25.

11.00.

11.45.

12.00.

12.30.

13.00.

Концертная программа храма Илии Пророка.

Концерт Екатерины Рахманьковой

Лекция — презентация Ольги Кривцовой «Многодетная семья — основа России»

Презентация «История праздника «Белый цветок»

Концертная программа храма Пресвятой Троицы

Концерт ансамбля народной песни «Купель» (худож. руководитель Любовь Шагалова)

13.45. Концерная программа храма прп.Сергия Радонежского
14.00 Концертная программа храма Казанской иконы Божией Матери
14.30. Концертная программа храма Преображения Господня
14.50. Концертная программа храма иконы Божией Матери «Прибавление ума»
15.15. Концерт Елены Лихачевой
16.00. Закрытие праздника.

Время проведения мастер-классов и игр:

10.00-11.30. Сырое валяние из шерсти (возраст от 10 лет), мыловарение: мастер-классы преподавателей Успенского кафедрального собора.
11.00-12.00. Поделка в технике бисероплетения, поделка в технике валяния, поделка из бумаги для малышей, цветок-заколка из фетра: мастер- классы преподавателей храма Илии пророка.
12.00-14.00. Игрушка из дерева (длительность 2 часа, для детей от 10 лет), куклы, цветы: мастер-классы преподавателей храма прп. Сергия Радонежского.
12.00-13.00. Поделка в технике квиллинг, вышивка на льняной салфетке: мастер-классы преподавателей храма Пресвятой Троицы.
14.00-15.00. Кукла народная, мастер-класс по вокалу: занятия ведут преподаватели храма Казанской иконы Божией Матери.
15.00-16.00. Цветок — подснежник с конфетой внутри, цыпленок из киндер-яйца: мастер-класс преподавателей Преображенского храма.

Каждый, участвуя в Празднике Белого Цветка, может пожертвовать посильную сумму и получить на память белый цветок, с любовью изготовленный учениками и родителями Воскресных школ.

Все собранные средства будут направлены:

• на поддержку ежедневной деятельности бесплатной благотворительной  столовой-трапезной для нуждающихся (храм Всех святых —  г. Иваново, Посадский пер., д.8);
  • на помощь малоимущим лекарствами и лечением;
  • на социальное окормление больных, не имеющих родственников, группой сестер милосердия при ГКЦБ-7 г. Иваново, на иные неотложные дела милосердия .

Приглашаем вас на наш Праздник!

Христос воскресе!

Храни вас господь!