Экскурсия во Введенский женский монастырь 23 октября 2016 года.

23 октября 2016 года дети, учащиеся детской воскресной школы при Преображенском храме и их родители, под руководством педагогов Виктора Витальевича Сметанина, Галины Витальевны Брянцевой совершили интересную и познавательную экскурсию во Введенский женский монастырь г.Иваново.

В экскурсии принимали участие ребята средней группы «Солнышко» и старшей группы «Преображение». Вела экскурсию монахиня Феофила, насельница монастыря.

Мы посетили музей новомучеников и исповедников Церкви Русской, колокольню, приложились к чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница», к мощам блаженного Алексия Елнатского, свмч. Владимира Лежневского, к рясе святого праведного Иоанна Кронштадского.

В завершение, в церковной лавке нас всех угостили вкусными коврижками и горячим ароматным чаем.

Мы от души поблагодарили мон.Феофилу за проведённую интересную экскурсию и подарили ей для монастыря иконку Преображения Господня.

Благодарим Бога за радость, полученную от общения с обителью и её святынями!

ФОТОАЛЬБОМ: