8 декабря в Иванове пройдут VI Региональные Рождественские образовательные чтения.

8 декабря в Иванове пройдут VI Региональные Рождественские образовательные чтения на тему «1917-2017 г.г.: уроки столетия для Ивановской земли».

Такие форумы проходят в регионах в период, предшествующий проведению XXV Международных Рождественских образовательных чтений в г. Москве. Первые областные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства» состоялись в Иванове в январе 2012 года.

Торжественное открытие Региональных Рождественских чтений и пленарное заседание с участием священноначалия и представителей гражданской власти состоится 8 декабря в 10:00 в главном зале Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии 8/2). В фойе Филармонии будет развернута выставка «Человеческий потенциал России»: она посвящена основам семейных ценностей, защите молодежи от алкогольной, наркотической и никотиновой угроз.

Во второй половине дня будут проведены съезды епархиальных и приходских работников Ивановской митрополии:
— съезд педагогов-катехизаторов: 14:00, Духовно-просветительский центр при храме в честь Преображения Господня, ул. Колотилова, д. 44;
— съезд молодежных работников: 14:00, Малый зал Дома Национальностей, ул. Почтовая д. 3, 1-й этаж;
— съезд социальных работников: 13:00, Духовно-просветительский центр при храме Илии Пророка, ул. Кольцова 25.
Добро пожаловать на Рождественские Чтения!

(62)

Комментарии закрыты.