Ежедневные архивы: 17.01.2017

09 января 2017г. Архиерейское Богослужение на Святках.

ФОТОАЛЬБОМ:  https://fotki.yandex.ru/users/xrampr-gorodivanovo2016/album/545561/slideshow/

15 января 2017 г. Святочные встречи в Духовно-просветительском центре храма Илии Пророка, г.Иваново.

15 января 2017г. в Духовно-просветительском центре храма Илии Пророка прошли Святочные встречи. Открыли Встречу и окунули в атмосферу праздника Рождественские песнопения в исполнении вокальной студии воскресной школы при храме Илии Пророка.

В этот день состоялось открытие выставки работ художника Александра Гассиева «Купола Храмов над Иваново-Вознесенском» — произведений графики, выполненных в технике сепии. С восторгом ребята угадывали храмы своего города, изображенные на работах мастера.

Не оставил равнодушных спектакль Рождественского вертепного театра, поставленный учениками воскресной школы Свято-Никольского храма пос. Ново-Талицы.

Под девизом «Славим Рождество Христово стихами и прозой классиков» продолжился праздник духовной поэзии Рождественская звезда. Со своими стихами выступили ребята из 9 воскресных школ Иваново-Вознесенской епархии. По окончании поэтических встреч все выступившие были отмечены в 6 номинациях: оригинальность, артистичность, проникновенное чтение, чуткое отношение к слову, воля к победе, рождественская звезда.

Поздравляем наших победителей в номинациях:

ОригинальностьИванову Арину и Крашевскую Кристину;

АртистизмДенисову Олесю;

Проникновенное чтениеСкатова Матвея, Горбунову Ангелину и Пешеходова Сергея;

Главной номинации Рождественская звездаБармичеву Софию!

Рождественские встречи прошли  в особенно теплой, семейной, радостной атмосфере и оставили в сердцах всех участников надежду на  новые совместные праздники во славу Божию в наступившем году!

12 января 2017 г. Выезд в детский сад №6 «Лесная сказка». Рождественский утреник.

Рождественский концерт в дет. Саду №6 «Лесная сказка».

Совместно с Преображенским храмом  12.01.17 г. в  детском саду №6 «Лесная сказка» прошел праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову!

Воспитанники дет.сада читали стихи, пели песни и исполнили трогательный танец ангелов. По доброй традиции поздравить ребят приехал иерей Димитрий Найдёнов и хоровая капелла «Преображение», созданная при Преображенском храме. Под руководством Бурцевой Н.Г. и Малкиной Е.В. капелла  исполнила Рождественский тропарь и другие рождественские песнопения.

По окончании праздника батюшка поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и вручил детям сладкие подарки!