Ежедневные архивы: 10.02.2017

Православные трезвенники Иваново-Вознесенской епархии приняли участие в Рождественских чтениях в г.Москве.

Активное участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях приняли православные трезвенники Иваново-Вознесенской епархии. Чтения проходили в г.Москве с 25 по 27 января 2017 года.

От Успенского кафедрального собора  на секции «Воспитание трезвости в школе. 1917 – 2017: уроки столетия» присутствовали иеродиакон Петр (Молочков) и заместитель старосты общества трезвости  Попов Сергей Иванович. Преображенский храм г.Иваново представляла староста общества трезвости «Неупиваемая Чаша» Елена Владимировна Соршнева.

Началась секция с Литургии трезвенников в храме «Феодоровской иконы Божией Матери», после которой был отслужен молебен на изъявление обета трезвости. Обет трезвости приняли 2 священнослужителя и 3 мирянина.

После окончания Литургии все участники слушаний перешли в РТСУ в зал заседаний. Слушания возглавили епископ Глазовский и Игринский Виктор и Петрова Елена Алексеевна – декан Факультета психологии, социальной медицины и адаптивно – реабилитационных технологий Российского государственного социального университета, зав. кафедрой социальной и общей психологии, доктор психологических наук, профессор.

Слава Богу за все!