5 марта 2017г. — прибытие ковчега с частью святых мощей блаженной Матроны Московской

5 марта 2017г. в г.Иваново прибывает ковчег с частью святых мощей блаженной Матроны Московской. Святыня будет принесена из города Новомосковска Тульской епархии, расположенного вблизи родины блаженной Матроны.

В этот день, в первое воскресенье Великого Поста, в праздник Торжества Православия, утром после Божественной литургии состоится встреча святыни в Успенском Кафедральном соборе  (г.Иваново, ул. Смирнова, 76).

Блаженная Матрона Московская – одна из наиболее известных и почитаемых русских святых XX века. Близость к народу, простота, нестяжательность, прозорливость, любовь, готовность помочь всем приходящим и нуждающимся – все это сделало её близкой и любимой для каждого.

В прошлом году, за время пребывания ковчега с мощами блаженной Матроны на Ивановской земле, тысячи людей молились перед ними; отмечены случаи помощи в болезнях, бесплодии и других тяжелых обстоятельствах. Ковчег пробудет в Кафедральном соборе три недели, до 26 марта.

Ежедневно, в течение всего дня, от окончания утреннего богослужения до начала вечернего, священнослужители Ивановской митрополии будут совершать перед ним молебны, к участию в которых приглашаются все желающие.

Приложиться к святыне можно будет ежедневно, начиная с открытия собора в 07.00ч. и до закрытия в 20.00ч.

(350)

Комментарии закрыты.