23 июля 2017 г. Общество трезвости в городе Юрьевце.

Православная молодежь Преображенского храма совместно с обществом трезвости совершила паломническую поездку в город Юрьевец. 

23 июля 2017 г. активная группа прихожан Преображенского храма на трёх легковых машинах выехали в город Юрьевец. Сначала все пришли на службу в Богоявленский собор и приложились к мощам Святого блаженного Симона Юрьевецкого. Затем все паломники пошли осматривать достопримечательности города.

По благословению отца Евгения мы забрались на деревянную колокольню и полюбовались Юрьевецкими пейзажами. Позже нас ждал очень вкусный обед, на который нас пригласили ребята из Юрьевца. Игорь приготовил шикарный плов, а Юлия отличный салат и компот. Обед за круглым столом сплачивает всех, объединяет и пробуждает новые идеи.

После обеда нас ждала экскурсия по городу и купание в Волге на центральном пляже Юрьевца. У трезвенников состоялась встреча с организаторами фестиваля «Возрождение», на которой обсудили план мероприятий на 5-6 августа 2017 г.

Время пролетело быстро, нужно было возвращаться. По пути домой за рекой Елнатью заехали на источник Святого блаженного Симона Юрьевецкого. Многие здесь были первый раз и восхищались такой красотой!

В часовенке поставили свечки, написали записочки. В колодце набрали воды, окунулись в Святом источнике. У всех появилась бодрость одновременно с благодатью, и вверх по ступенькам к кресту мы просто взлетели на крыльях!

Домой возвращались с чувством радости, счастья и благодарности настоятелю Преображенского храма г. Иваново иерею Кириллу Тумину за подаренную поездку.  Перед въездом в Иваново все увидели в небе радугу – это хороший знак! Спаси нас Господи!…

Р.Б.  Попов Сергий.

 

 

 

(123)

Комментарии закрыты.