с 23 по 25 октября 2017 г. ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы будет пребывать в Успенском соборе г.Иваново (ул.Смирнова, 76)

С 23 по 25 октября Успенский кафедральный собор города Иваново будет открыт круглосуточно.

Приглашаем всех поклониться святыне и вознести свои молитвы Пресвятой Богородице! 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 23 – 25 октября, в рамках реализации международной молодежной просветительской программы «Духовная связь», из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга в Иваново-Вознесенскую епархию будет организовано принесение ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

Программа «Духовная связь» оказывает комплексное влияние на молодежь, объединяя богослужебную, социальную, образовательную, миссионерскую сферы жизни молодых людей. Принесение святыни способствует духовному, укреплению людей и оказывает положительное влияние на процесс самоидентификации человека как православного христианина. В дни пребывания святыни образуется площадка для коммуникации православной молодежи. Реализация программы «Духовная связь» направлена на решение актуальных задач молодежного служения. Целью программы является, в том числе, и содействие лучшему пониманию молодыми людьми православной веры и миссии церкви в современном мире.

В рамках этой программы пояс побывал уже в нескольких епархиях Центрального федерального округа: в Смоленске, Брянске, Туле,  Калуге, Владимире. И вот сейчас у жителей Иваново также появилась возможность поклониться этой великой святыне, одной из древнейших христианских святынь.

По преданию, Божия Матерь соткала пояс из верблюжьей шерсти и передала на хранение Святому апостолу Фоме. В начале V века пояс был перенесен на хранение в Константинополь, позже был разделен на несколько частей. Одна из них хранится в Казанском кафедральном соборе Санкт-Петербурга.

Пребывание святыни в Успенском кафедральном соборе города Иваново:

с 23 по 25 октября круглосуточно.

 

 

(347)

Комментарии закрыты.