4 ноября 2017 г. приглашаем принять участие в праздничном Богослужении и крестном ходе по городу.

Братья и сестры!

Приглашаем принять участие в праздничном Богослужении

и крестном ходе по городу 4 ноября 2017 г.

4 ноября, в субботу, в нашей стране отмечается День Народного Единства, установленный в память победы над Смутой, изгнания из Москвы польских интервентов и восстановления Российской государственности.

В этот день, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в областном центре по давней традиции совершается торжественное богослужение и крестный ход с участием духовенства и прихожан всей Иваново-Вознесенской  епархии.

Архиерейское Богослужение — Божественная литургия в Казанском храме (Шереметевский проспект, 41) начнется в 9 час. 30 мин.; её возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

После литургии, в 12.00 начнется крестный ход, который проследует по Шереметевскому проспекту и ул. Красной Армии до площади Победы. Здесь перед памятником великомученику Георгию Победоносцу будет совершен праздничный молебен.