25 — 27 октября 2017 г. поездка представителей Общества трезвости в г.Москву на VII съезд по социальному служению.

Поездка представителей Общества трезвости

на VII Общецерковный cъезд по социальному cлужению

в г.Москву с 25 по 27 октября 2017 г.

25 октября 2017г. по благословению настоятеля Пребраженского храма г.Иваново иерея Кирилла Тумина мы отправились в путь.

26 октября 2017г. приняли участие в Божественной Литургии в Марфо-Мариинской Обители Милосердия. Затем, в 14-00 началась обучающая программа, которая запомнилась своей живой доверительной атмосферой диалога, неформальным подходом. Заслушали доклады самых успешных  и продуктивных деятелей в сфере  социального служения по России и странам СНГ. Особенно необходимо отметить насущные темы, обсуждаемые в ходе съезда: сбор средств на социальные нужды, помощь нуждающимся, алко- и наркозависимым, малоимущим и многодетным и многое другое.

Удалось установить необходимые в работе связи и контакты со специалистами в различных сферах социального служения. Благодаря съезду мы получили возможность пообщаться и подискутировать с коллегами из разных городов.

27 октября 2017г. приняли участие в богослужении в храме Архистратига Михаила.

Таким образом, участие в VII Съезде социальных работников было насыщенным, продуктивным, эффективным. Мы вооружились новой информацией по вышеуказанной проблематике.

Староста Общества Трезвости

во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Преображенского Храма г. Иваново

Кучма Ксения Юрьевна

(46)

Комментарии закрыты.