Ежедневные архивы: 01.02.2018

17 января 2018 г. Христос раждается — славите! Совместный Рождественский утренник в МБДОУ №6 «Лесная сказка». Фотоальбом.

Христос раждается — славите!

Совместный Рождественский утренник в МБДОУ №6.

17 января 2018 г., на Святках, в МБДОУ №6 «Лесная сказка» г.Иваново прошёл совместный концерт, посвященный светлому празднику Рождества Христова. Воспитанники старших  групп подготовили свои выступления, прочли стихи о рождённом Богомладенце Иисусе Христе, показали танец звёздочек, исполнили песни о добре, дружбе, любви к Богу и Родине.

Детская хоровая капелла «Преображение», действующая при Преображенском храме так же приняла активное участие в концерте, исполнив Тропарь Рождества Христова и другие Рождественские песнопения.

Главный гость праздника — клирик Преображенского храма иерей Димитрий Найденов поздравил всех детей и воспитателей с Рождеством Христовым, поведал евангельскую историю праздника, показал и  рассказал об иконе Рождества Христова, которую привёз в дар детскому саду. Ребята заворожено слушали каждое слово священника и по окончании утренника задали свои вопросы, ребят интересовало кто изображен на большом нагрудном кресте отца Димитрия и почему Бога называют Спасителем. Получив ответы на свои вопросы, ребята взяли благословение и сфотографировались на память с отцом Димитрием.

Заведующая детским садом Мизинова Светлана Анатольевна тепло поздравила всех с праздником и преподнесла гостям из Преображенского храма благодарности за многолетнее сотрудничество и организацию работы по духовно-нравственному воспитанию детей ДОУ №6. Особые слова благодарности звучали в адрес концертмейстера и музыкального педагога воскресной школы   Малкиной Екатерины Валерьевны, которая еженедельно проводит с детьми в детском саду музыкальные занятия. В свою очередь директор воскресной школы Любавина Анастасия Александровна пригласила ребят вместе с родителями на познавательную экскурсию по Преображенскому храму. Будем с нетерпением ждать ребят у нас в храме!