Ежедневные архивы: 12.02.2018

Масленица 2018. Программа мероприятий в Успенском кафедральном соборе и Преображенском храме 17-18 февраля 2018 г.

МАСЛЕНИЦА 2018 – ПРОВОДЫ ЗИМЫ.

О предстоящих праздничных мероприятиях

17-18 февраля 2018 г.

17 февраля (суббота)

Масленичные гуляния на территории Успенского кафедрального собора (ул.Смирнова, 76) после Божественной Литургии (примерно в 11:00). Начало Божественной Литургии в соборе в 8:00. Приглашаются все желающие.  Все вместе повеселимся и сотворим благое дело (помощь детям-сиротам из детских домов), чтобы  с добрым сердцем вступить в Великий пост. В программе мероприятия: благотворительные ярмарки, театрализованные представления, общие хороводы, песни, зимние игры и забавы на улице, горячий чай с блинами, катание на лошадях. Будет интересно как маленьким так и взрослым! Как вы можете поучаствовать в празднике?  Принести свои рукодельные работы на благотворительную ярмарку (собранные средства пойдут на дела милосердия); блины и сладости на общий стол ( столы будут размещены на улице, угоститься сможет каждый желающий) и конечно ваше доброе настроение.

18 февраля (воскресенье)

Праздник Масленицы  в Воскресной школе Преображенского храма. Начало: после окончания Божественной Литургии (около 11:00) в Духовно-просветительском центре Преображенского храма. Начало Божественной Литургии в 8:00. В программе праздника: встреча с батюшкой, презентации о Великом посте и подготовке к нему, стихи и песни о масленице, мастер-класс «способы складывания и фаршировки блинов», чаепитие с блинами. Приглашаются: родители и ученики детской Воскресной школы.
Милости просим к нам на праздники 17 и 18 февраля!