2 марта 2018 г. в городе Иваново прошли мероприятия, посвященные памяти протоиерея Николая Винокурова. Фотоальбом. Видео.

ФОТОАЛЬБОМ:  https://fotki.yandex.ru/users/xrampr-gorodivanovo2016/album/573309/slideshow/

ФОТОАЛЬБОМ ЕПАРХИИ: https://fotki.yandex.ru/users/iv-eparhya/album/564315/slideshow/  

ВИДЕО- ПАНИХИДА В ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ:  https://youtu.be/tv3ofXqn6ig

ВИДЕО- ЛИТИЯ НА КЛАДБИЩЕ БАЛИНО: https://youtu.be/fhEnb8Ym0Po

В городе Иваново прошли мероприятия,

посвященные памяти протоиерея Николая Винокурова.

2 марта 2018 г. в городе Иваново прошли мероприятия памяти протоиерея Николая Винокурова (1939 – 2001 г.г.), глубоко почитаемого православными ивановцами.
Утром в Преображенском храме, где проходило пастырское служение протоиерея Николая, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей в сослужении духовенства совершили Литургию Преждеосвященных Даров.

Затем была отслужена панихида, участие в которой принял архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан.
Архипастыри, священнослужители и миряне посетили кладбище в Балино, где молились за заупокойной литией, совершенной архиепископом Юстинианом на могиле протоиерея Николая Винокурова.
За богослужениями молились депутат Государственной Думы Российской Федерации В.В.Иванов и председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев.
Затем вместе со священнослужителями и прихожанами архипастыри присутствовали в концертном зале «Классика» на презентации книги «Образ верным. Памяти протоиерея Николая Винокурова», подготовленной по инициативе В.В.Иванова.

Слава Богу за всё! 

(175)

Комментарии закрыты.