Ежедневные архивы: 28.03.2018

27 марта 2018 г. отслужены панихиды в храмах Иваново-Вознесенской епархии по погибшим при пожаре в г.Кемерово.

27 марта 2018 г. во исполнение благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Преображенском храме города Иваново после уставного богослужения была совершена панихида по жертвам трагедии в торговом центре «Зимняя вишня » г. Кемерово. Также панихиды были отслужены во всех храмах Иваново-Вознесенской епархии.

28 марта объявлен всероссийский траур, отменены развлекательные мероприятия. На государственных учреждениях приспущены флаги.

Мы скорбим вместе со всей страной… Упокой Господи души новопреставленных рабов Твоих погибших во граде Кемерово.

Заупокойная лития у часовни Александра Невского. 27 марта 2018 г.

Заупокойная лития

у часовни  Александра Невского 27 марта 2018 года.

27 марта 2018 г.  траурное мероприятие, организованное Ивановским волонтерским центром, состоялось у часовни Александра Невского на Шереметевском проспекте.

Студенты, преподаватели, активисты молодежных общественных объединений, представители общественных организаций и жители областного центра собрались на заупокойную службу по погибшим в минувшее воскресенье в Кемерове.

Служение литии возглавил секретарь Иваново-Вознесенской епархии иерей Георгий Витязев. Участники церемонии почтили погибших детей и взрослых минутой молчания, возложили цветы, мягкие игрушки и зажгли свечи у часовни.