15 апреля 2018 г. Экскурсия детей из детского дома «Звёздный» в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Экскурсия в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» 15 апреля 2018 г.

В воскресенье, 15 апреля 2018 г., 12 детей из детского дома №3 «Звездный» под руководством педагога Воскресной школы Преображенского храма Сметанина Виктора Витальевича приняли участие в экскурсии по ознакомлению с достопримечательностями храма в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Всех скорбящих радость», г. Иваново.      

Староста храма Игорь провел детей по территории храма, рассказал историю мозаичных икон, расположенных на фасаде храма, показал братские корпуса, заглянули в книжную лавку.  Дети узнали, как правильно следует молиться за родных и написали записочки о поминовении близких. В храме ребята приложились к святым иконам, поднялись на верхний клирос, а потом и на колокольню, где Игорь показал, как звонят в колокола.

В завершение экскурсии на память детям подарили фотографии с изображением главной храмовой Богородичной иконы, нательные крестики и платочки девочкам.

Надеемся, эта экскурсия поможет детям-сиротам найти свою дорогу в храм…

Слава Богу за всё!

 

 

(91)

Комментарии закрыты.