Праздничный концерт, посвященный Дню Победы. 6 мая 2018 г. Фотоальбом.

ФОТОАЛЬБОМ НА ЯНДЕКС ДИСКЕ:

ФОТОАЛЬБОМ НА FLICKR:

По благословению настоятеля  иерея Кирилла Тумина 6 мая 2018г. в Духовно-просветительском центре Преображенского храма прошел праздничный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной  войны, посвященный Дню Победы.

Гостями праздника стали ветераны ВОВ — Гусев В.Г., Шатова А.Т., Матвеева З.М., труженики тыла — Шипилева Е.А., Белова З.С. и дети войны – Германов О.П., Куликова Н.Ф., Ильичёва Н.Ф., Ефимова А.П.

Для дорогих гостей свои стихи, песни и сценку подготовили ученики Воскресной школы при Преображенском храме, студенты Ивановского музыкального училища. С восторгом встретили зрители выступление Лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей вокального ансамбля «Anima» (художественный руководитель Бурцева Н.Г.). Во время концерта звучали стихи и  песни военных и послевоенных лет, да и сами ветераны с радостью делились своими воспоминаниями, читали стихи и пели песни, которые им помогали выжить в тяжелые годы войны.

Минутой молчания всем залом почтили светлую память тех, кто сложил свои головы на полях сражений. Атмосфера праздника была очень трогательной и доброжелательной. С теплыми словами приветствия и чувством глубокой благодарности обратился к ветеранам отец Кирилл, лично пожал руку каждого и вручил памятные подарки от прихода. Дети преподнесли цветы и с любовью сделанные открытки.

По окончании концерта для детей и родителей прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению броши ко Дню Победы. Занятие провела педагог Воскресной школы Елена Александровна Груздева.

В заключении праздника все три поколения (старики, дети и внуки) собрались за общим чаепитием, где вновь звучали стихи, песни, невыдуманные  рассказы о войне.

Покидая стены центра, Ильичёва Нелли Фёдоровна произнесла: «Сегодня мы побывали в Раю! И я очень  счастлива, что у нас растёт такое талантливое и благодарное поколение!»

Наш концерт — это дань уважения к ныне живущим ветеранам! И своим долгом перед поколением победителей считаем необходимость сохранить историческую память о войне и отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны, трудового фронта и детям войны.

Слава Богу за всё! 

(112)

Комментарии закрыты.