С 18 по 22 мая 2018 святыня — мощи свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в Москве в храме Троицы Живоначальной.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Москву из Симферополя доставили мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

С 11 по 17 мая святыня будет находиться в Донском монастыре Москвы.

После будет перенесена в храм Троицы Живоначальной в Останкине, где будет пребывать с 18 по 22 мая. Доступ к святыне будет открыт ежедневно с 7 часов до 21 часа.

Жители регионов имеют возможность подать записку на молебен или требу у святых мощей святителя Луки. 

Приглашаем приложиться к святыне и помолиться у святых мощей святителя Луки!

Святой Лука (Войно-Ясенецкий)  — это талантливый хирург и крепкий духом исповедник. Он был заботливым пастырем. Сегодня православные  приходят к иконе Луки,  чтобы помолиться и попросить о помощи укрепления веры, исцелении от гнойных заболеваний, о мудрости во вдовстве, помощи и мудрости в разводах, помощи переживании в различных жизненных трагедиях, о спасении людей, попавших в секты.

Кроме того, святитель является покровителем социальных и медицинских работников и служащих хосписов.  Медики просят у него о заступничестве и помощи в проведении успешного лечения своих больных.

Молитва свт. Луке:

О, всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, припадая к тебе, якоже чада отца молим тя: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Господу, Ему же ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная.

Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам твое благословение, да избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь спасения и моли о нас Бога, в вечней жизни да сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Ему же подобает всякая слава, честь и держава во веки веков. Аминь.

 

(477)

Комментарии закрыты.