16 сентября 2018 г. Торжественная линейка и классные часы в Воскресной школе для детей. Фото. Видео.

ФОТОАЛЬБОМ:  

ВИДЕО — СЛОВО СВЯЩЕННИКА:  https://youtu.be/Ae945PfIA84

ВИДЕО:  ШКОЛУ НАШУ ПОСЕЩАЙ!  https://youtu.be/JUH3_fCSqXk

ВИДЕО:  «В ПРАВОСЛАВНОЙ УЧАТ ШКОЛЕ»  https://youtu.be/YEiuPIR4Ttw

16 сентября 2018 г. , в день памяти святых блг. кн. Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев, состоялась торжественная линейка на начало учебного года в Воскресной школе для детей Преображенского храма.
В начале мероприятия с напутственными словами ко всем присутствующим обратился клирик Преображенского храма иерей Владимир Мокеев, особо подчеркнув важность преподаваемого в Воскресной школе учения, путем богопознания через церковные Таинства. Обратившись к родителям, отец Владимир призвал их быть достойным примером христианской жизни своим детям, а педагогам пожелал мудрости и терпения в деле обучения чистых детских душ.
Начало занятий в Воскресной школе дети с нетерпением ждали и подготовились к этому событию: самые маленькие воспитанники прочли стихотворение «Школу нашу посещай, с нами Библию читай!», в исполнении детского хора прозвучала песня «В православной учат школе». Родители тоже не остались без участия и обратились к своим детям с таким наказом:

«Любите, дети, в жизни знанье,
Ищите мудрости Творца,
Стремитесь к высшему познанью,
И будет вам успех всегда!»

Бурю восторга и положительных эмоций вызвал у ребят просмотр фотографий со школьных праздников и поездок по святым местам в 2017/18 учебном году. У многих возникло чувство искреннего удивления от того, сколько всего интересного произошло за один год!
С тёплыми словами к преподавателям Воскресной школы обратилась директор — Любавина Анастасия Александровна, поблагодарив весь педагогический состав школы за самоотверженное служение в научении истине и за безграничную любовь к детям. Благодарные ученики подарили своим добрым учителям цветы.
В завершении торжества, помолившись Богу о даровании духа премудрости разума к преподаваемому учению, дети запустили в небо воздушный шар в виде сердца.

На этом торжественная часть мероприятия закончилась, и ребята поспешили в свои классы для знакомства с новичками и поздравления летних именинников.

Мы верим, что, с Божией помощью, новый учебный год 2018/19 будет не менее увлекательным и радостным, а новые ученики гармонично вольются в нашу дружную школьную семью!!!

Слава Богу за всё!

 

(243)

Комментарии закрыты.