22 марта 2019 г. День православной книги в Воскресной школе для взрослых.

В Воскресной школе для взрослых при Преображенском храме
состоялся вечер, посвященный Дню православной книги.

22 марта 2019 года в Воскресной школе для взрослых состоялся тематический вечер, посвященный Дню православной книги.

Цель мероприятия – способствовать укреплению нравственных и моральных ценностей, семейных ценностей в условиях современного мира.

На вечере присутствовали слушатели 1 – 4 курсов Воскресной школы. Преподаватель Воскресной школы Муратова Н.А.  представила книгу  Б. Кузыка «Семья – малая Церковь».

В своем выступлении  Наталья Алексеевна сообщила о важных темах, раскрытых в книге, о том, как в современном мире строить взаимоотношения в православной семье, чтобы они были долгими, крепкими, здоровыми и  счастливыми. В книге говорится о взаимных обязанностях супругов, о главных ошибках, об иерархии семьи, о воспитании детей (семья – малая Церковь) с примерами из жизни, выдержками из святых отцов и с опорой на заповеди Божии.  Поднимаются разные темы, касающиеся семейной жизни: как строить отношения, если один из супругов неверующий, как преодолевать сложности в семейных отношения и другие вопросы вплоть до бытовых.  Книга помогает задуматься о проблемах семейной жизни, принять правильное решение, найти выход из сложных ситуаций, учит радоваться.  Книга богато иллюстрирована,  будет интересна людям всех возрастов и с любым стажем семейной жизни.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес и искреннюю заинтересованность у слушателей.

Директор Воскресной школы для взрослых

Алентьева Е.Н.

Один комментарий на “22 марта 2019 г. День православной книги в Воскресной школе для взрослых.

1. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к кому нужно обратиться по поводу записи в воскресную школу для взрослых? Спасибо.