Ежедневные архивы: 02.05.2019

01 мая 2019 г. Экскурсия учащихся Воскресной школы на колокольню Успенского собора города Иваново. Фото.

01 мая 2019 года, Среда Светлой седмицы. Экскурсия учащихся Воскресной школы на колокольню Успенского собора.

В Среду Светлой Пасхальной седмицы ребята вместе с родителями и педагогом Воскресной школы – Виктором Витальевичем Сметаниным – посетили колокольню Успенского кафедрального собора города Иваново.

Звонарь Александр Блинов рассказал о некоторых видах колокольного звона, о том, как устроен колокол и поделился секретами красивого звона.

В завершение все желающие поднялись на колокольню, чтобы позвонить в колокола — благовествовать о самом главном христианском событии – о Воскресении Иисуса Христа!

01 мая 2019 г., Среда Светлой седмицы. Архиерейское Богослужение в приписном храме Вмч. и Целителя Пантелеимона в Областной детской клинической больнице. Фото.

ФОТОАЛЬБОМ ЕПАРХИИ:   http://iv-eparhya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html

01 мая 2019 года, Среда Светлой седмицы. Архиерейское Богослужение в храме Областной детской клинической больницы

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил Божественную литургию в храме в честь Великомученика и Целителя  Пантелеимона при областной детской клинической больнице.
За богослужением молились главный врач областной детской клинической больницы Е.В.Ратманова, медицинский персонал, пациенты больницы и их родные.
Владыке сослужили настоятель храма в честь Великомученика Пантелеимона при областной детской клинической больнице, благочинный Первого Ивановского городского благочиния, настоятель Преображенского храма города Иваново иерей Кирилл Тумин, клирики Успенского кафедрального собора и Успенского мужского монастыря г.Иваново.