Галерея

22 сентября 2019 г. Совместная паломническая поездка учащихся Воскресной школы и их родителей с Православными добровольцами в Толгский женский монастырь. Фото.

ССЫЛКА НА ФОТОАЛЬБОМ:  https://yadi.sk/d/1m1aDvPI-F6sPQ

22 сентября 2019 г., в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого, учащиеся Воскресной школы «Преображение» совершили паломническую поездку в Свято-Введенский Толгский женский монастырь города Ярославля.

После Божественной Литургии и молебна перед путешествием, совершенного настоятелем храма и духовником школы иереем Георгием, дети и родители отправились в путь.

В дороге отец Георгий рассказал несколько интересных фактов о храмах, об истории  становления обители, о главных святынях — Толгской иконе и святителе Игнатие Брянчанинове, чьи мощи почивают в монастыре.

К паломникам из Воскресной школы  присоединились и Православные  добровольцы, которые украсили своими голосами молебное пение перед чудотворной Толгской иконой Пресвятой Богородицы. Эта соборная молитва произвела на всех неизгладимое впечатление, став одним из самых ярких моментов поездки.

После молебна хлебосольные насельницы накормили всех горячим и вкусным обедом, провели экскурсию по монастырю, удивив взрослых и юных паломников красотой цветочных насаждений, опрятностью и чистотой территории.

По признаниям участников паломнической поездки, они еще раз убедились в том, что стремящимся к Богу, к святыням как источникам Его благодати не страшны ни дождь, ни ветер,  ни снег. 

Руководитель Воскресной школы для детей
Елена Александровна Славик

(144)

Комментарии закрыты.