Галерея

29 января 2020 г. Рождественские чтения. Трезвенническая секция. Круглый стол «Трезвость, духовно — нравственное воспитание и общественное здоровье».

29 января 2020 года. Трезвенническая секция в рамках 28 Международных Рождественских чтений.

Круглый стол «Трезвость, духовно- нравственное воспитание и общественное здоровье».

Мероприятие прошло в Москве, в Российском Государственном Социальном университете.

Перед началом круглого стола прошла Божественная литургия в храме «Иконы Божией Матери Феодоровская», который находится на территории РГСУ.

Сопредседателями мероприятия были Епископ Глазовский и Игринский Виктор; Петрова Елена Алексеевна, доктор психологических наук, профессор, декан факультета психологии, социальной медицины и адаптивно- реабилитационных технологий РГСУ. Роль куратора исполнял диакон Иоанн Клименко, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах Москвы.

На круглом столе было услышано много полезных докладов. Наиболее интересными были:

—  «Соотношение биологических, социальных и духовных потребностей у поколений Победителей, их детей и внуков»- доклад Карповой А.М.

— «О роли религиозного мировоззрения в процессе выздоровления пациентов с химической зависимостью» — доклад Шевцовой Юлии Бронюсовны.

Так же на этой секции можно было приобрести книги трезвеннического содержания и познакомиться с новыми изданиями этого направления.

Слава Богу за всё!

Руководитель общества трезвости

Сергей Иванович Попов

 

 

 

(72)

Комментарии закрыты.