Галерея

15 марта 2020 г. День Православной книги в Преображенском храме. Беседа об одной из лучших рукописных книг Древней Руси — Киевской Псалтири. Фото.

15 марта 2020 г. День Православной книги

в Преображенском храме.

15 марта 2020 г. в рамках проведения Дня Православной книги, по благословению настоятеля иерея Георгия, в приходской библиотеке Преображенского храма города Иваново прошли встречи и беседы с учащимися Детской воскресной школы, а также с прихожанами – постоянными читателями библиотеки.

В начале беседы библиотекарем Любовью Ивановной был сделан обзор вновь поступивших книг православной художественной литературы.

Далее в центре внимания оказалась одна из лучших рукописных книг Древней Руси – Киевская Псалтирь, подарочный экземпляр которой недавно поступил в фонды приходской библиотеки.

Листая страницы нового издания Киевской Псалтири и авторского исследования Г.Вздорнова, ребята и взрослые с большим интересом слушали сообщение библиотекаря, задавали вопросы и делились своими знаниями  истории России и церковно-славянского языка.

По завершении беседы, состоялось награждение самых активных читателей приходской библиотеки по итогам 2019 года. Им были вручены небольшие памятные подарки – закладки и книги.

 Закончилось мероприятие теплым душевным чаепитием.

   Слава Богу за всё!

(210)

Комментарии закрыты.