Галерея

22 и 23 июля 2022г. — принесение ковчега со святыми мощами прп. Сергия Радонежского. Объявление.

ДОРОГИЕ ОТЦЫ И БРАТИЯ, МАТЕРИ И СЕСТРЫ!

В 2022 году Русская Православная Церковь торжественно празднует 600-летие со дня обретения мощей преподобного и Богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА организовано принесение ковчега со святыми мощами преподобного Сергия Радонежского в епархии Русской Православной Церкви.

Торжественная встреча Святыни и совершение соборного Архиерейского богослужения состоятся 22 июля в 17:00 в Успенском кафедральном соборе  (г.Иваново ул. Смирнова, д.76).

Доступ к святыне будет открыт:

22 июля с 17:00 до 24:00

23 июля с  6:00 до 19:00.

После уставных богослужений священнослужителями Ивановской митрополии перед святыней будут служиться молебны с акафистом.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В ПРАЗДНИЧНОМ БОГОСЛУЖЕНИИ И ПОКЛОНИТЬСЯ СВЯТЫНЕ!

Божие благословение да пребудет со всеми вами!