Набор на подготовительное отделение Свято — Алексеевской Иваново — Вознесенской Православной Духовной семинарии. Объявление.

Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская

Православная Духовная семинария

объявляет набор

на подготовительное отделение

для юношей 11-х классов и всех тех, кто хочет поступать на бакалавриат (очная и заочная форма обучения) летом 2023 года по направлению подготовки

«Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»

Занятия будут проходить в дистанционном формате один раз в неделю с апреля по июнь, по субботам с 10 часов 00 минут до 12 часов 15 минут. Преподаватели семинарии прочитают лекции по дисциплинам, входящим в состав профессионального вступительного испытания «Комплексный экзамен» (Библейская история, Катехизис, Литургика, Общая церковная история) и вступительного испытания «История России». Для желающих будут организованы очные консультации по подготовке ЕГЭ по предметам «Русский язык» и «История России».

Продолжительность обучения составит 10 недель (с 1 апреля по 10 июня 2023 года, исключая 15 апреля 2023 года).

Обучение бесплатное. Абитуриенты, успешно закончившие подготовительное отделение, пользуются преимущественным правом при поступлении на 1 курс очного отделения САИВПДС.

В 2023-2024 учебном году Свято-Алексеевская Иваново-Вознесенская Православная духовная семинария объявляет набор студентов по программе «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций»:

Уровень образования – высшее;

Квалификация – бакалавр богословия;

Срок обучения – 4 года (очная форма), 4,5 года (заочная форма).

В семинарию принимаются лица православного исповедания мужского пола в возрасте до 35 лет на очную форму обучения и до 50 лет на заочную форму обучения, имеющие среднее или высшее образование, неженатые или женатые первым браком.

Вступительные испытания для поступающих на 1 курс: Русский язык, История России, Комплексный экзамен (Библейская история, Катехизис, Литургика, Общая церковная история), Собеседование.

Студентам семинарии предоставляется бесплатное питание, проживание, форма, выплачивается стипендия.

По всем вопросам обращаться:

Адрес семинарии: г.Иваново, ул. Марии Рябининой, д.29.

Сайт семинарии: https://saivpds.ru   

e-mail: saivpds@bk.ru

Телефон учебной части / приемной комиссии: +7 (4932) 36-47-50.

(71)

Комментарии закрыты.