5 февраля в Екатеринбурге начала работу XIII Всероссийская научно-богословская конференция «Церковь. Богословие. История», посвященная памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской и 140-летию Екатеринбургской епархии.
Доцент кафедры церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской духовной академии А.А. Андреев в дистанционном формате прочитал лекцию о постах Православной Церкви для студентов Коптской духовной семинарии в монастыре Эль-Мухаррак (Египет).
По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, председателя правления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, стартовал прием заявок на педагогический конкурс «Серафимовский учитель — 2025».
В ассирийском храме в честь Пресвятой Девы Марии (Мат Марьям) в Москве был дан традиционный прием в честь Рождества Христова, Крещения Господня и новолетия.
4 февраля в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами состоялась встреча главы Синодального отдела митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с российским политологом, радио- и телеведущим С.А. Михеевым.
В Подмосковье стартовали военные сборы для священнослужителей, которые в ближайшее время отправятся в зону СВО. Открытие сборов прошло при участии председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
Ксения Петербургская очень близка многим из нас, чудеса, которые совершаются по ее молитвам, роднят её с самыми разными людьми в непростых ситуациях. И жизнь блаженной Ксении не оставляет равнодушными современных людей. На картинах Александра Простева мы видим реального человека с его болью, решительностью и любовью.
В новом подкасте эколог Анастасия Рычагова расскажет, почему помидоры в магазинах безвкусные, чем опасен воздух в городских квартирах и зачем нам всем надо сортировать мусор.