(59)
-
Свежие записи
- 22 февраля 2026г. Концерт ко Дню Защитника Отечества в Духовно — просветительском центре. Чаепитие с блинами. Фото. 25.02.2026
- Слово на начало Великого поста. О молчании и неосуждении. Архимандрит Мелхиседек (Велник). 21.02.2026
- 20 февраля 2026г. Расписание занятий в Воскресной школе для взрослых. 21.02.2026
- 20 февраля 2026г. Библиотечные новости приходской библиотеки Преображенского храма. 19.02.2026
- 23 февраля 2026г. состоится встреча желающих принять участие в сестринском служении по уходу за лежачими больными. 19.02.2026
- 18 февраля 2026г. Поэтический вечер «К Тебе, мой Бог, спешу с молитвой…». Фото. 19.02.2026
Новости Патриархии
В среду первой седмицы Великого поста Предстоятель Русской Церкви совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Даниловом монастыреВечером 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы.
25.2.2026Завершилось пребывание в России научной делегации Сербской Патриархии15-23 февраля по благословению Священного Синода Сербской Православной Церкви и при содействии Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в России находилась научная делегация Сербской Патриархии
25.2.2026Сотрудники Патриаршей гуманитарной миссии посетили село Ясные Зори Белгородской областиСотрудники Патриаршей гуманитарной миссии выехали в село Ясные Зори Белгородской области совместно с настоятелем местной церкви Благовещения Пресвятой Богородицы священником Павлом Жуковым, чтобы на месте оценить нужды жителей.
25.2.2026Представители Церкви приняли участие в круглом столе в Государственной Думе о репрезентации традиционных ценностей в медиапространстве24 февраля в Государственной Думе Федерального Собрания РФ состоялся круглый стол «Реализация Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей в медиапространстве».
25.2.2026В Великий пост Синодальный отдел по благотворительности запустил благотворительную акциюСинодальный отдел по благотворительности запустил акцию «Время милосердия», в рамках которой можно поддержать пять сборов для нуждающихся людей — жителей Белгорода, детей с инвалидностью из Донбасса, одиноких пожилых, а также тех, кто обращается на церковную горячую линию социальной помощи.
25.2.2026Святейший Патриарх Кирилл совершил первую в году Литургию Преждеосвященных ДаровУтром 25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл молился за уставными великопостными богослужениями в Храме Христа Спасителя в Москве. Затем Предстоятель Русской Церкви совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.
25.2.2026Статьи сайта "Фома"
Как отстроить личные границы с родителями, не чувствуя вины?От родителей мы ждем безусловной заботы и любви. Это естественный порядок. Однако реальность оказывается сложнее. В некоторых семьях родительская функция оказывается искаженной: вместо поддержки ребёнок годами сталкивается с критикой, обесцениванием и эмоциональной холодностью. Дети таких родителей вырастают с чувством внутреннего напряжения и раздражения, которое рождается не из неблагодарности или избалованности, а ...25.2.2026«Друг погиб на войне и воскрес — не это ли чудо?» Парсуна поэта и музыканта Ильи ОленеваПочему настоящий поэт не считает себя поэтом? Что такое «тоска по Раю» и можно ли её выразить в песне? Как, пройдя через потерю близких и тяжёлую болезнь, прийти к Богу не от страха, а с благодарностью? Может ли Господь забрать талант? И всегда ли стихи приходят от Бога?25.2.2026Канон Андрея Критского: слушать онлайн. Прямая трансляцияК сожалению, наш современный рабочий ритм жизни, семейные обстоятельства и здоровье не всегда дают нам возможность побывать на всех четырех чтениях в храме. В такой ситуации мы можем прочитать канон дома сами. Или включить прямую трансляцию Канона Андрея Критского и слушать ее онлайн, следя по тексту.25.2.2026Как на моего папу в Советском Союзе донесли. И каким чудом все это закончилосьНа 25 февраля было назначено решающее масштабное собрание факультета, на котором преподаватели, студенты, комсомольская и партийная организация должны были окончательно осудить несоветское, не комсомольское и не интеллигентное поведение студентов второго курса Мераба и Екатерины и передать их дело компетентным органам.25.2.2026


















