В Воскресной школе для взрослых при Преображенском храме
состоялся вечер, посвященный Дню православной книги.
22 марта 2019 года в Воскресной школе для взрослых состоялся тематический вечер, посвященный Дню православной книги.
Цель мероприятия – способствовать укреплению нравственных и моральных ценностей, семейных ценностей в условиях современного мира.
На вечере присутствовали слушатели 1 – 4 курсов Воскресной школы. Преподаватель Воскресной школы Муратова Н.А. представила книгу Б. Кузыка «Семья – малая Церковь».
В своем выступлении Наталья Алексеевна сообщила о важных темах, раскрытых в книге, о том, как в современном мире строить взаимоотношения в православной семье, чтобы они были долгими, крепкими, здоровыми и счастливыми. В книге говорится о взаимных обязанностях супругов, о главных ошибках, об иерархии семьи, о воспитании детей (семья – малая Церковь) с примерами из жизни, выдержками из святых отцов и с опорой на заповеди Божии. Поднимаются разные темы, касающиеся семейной жизни: как строить отношения, если один из супругов неверующий, как преодолевать сложности в семейных отношения и другие вопросы вплоть до бытовых. Книга помогает задуматься о проблемах семейной жизни, принять правильное решение, найти выход из сложных ситуаций, учит радоваться. Книга богато иллюстрирована, будет интересна людям всех возрастов и с любым стажем семейной жизни.
Мероприятие вызвало неподдельный интерес и искреннюю заинтересованность у слушателей.
Директор Воскресной школы для взрослых
Алентьева Е.Н.
Слава Богу за всё!
(49)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, к кому нужно обратиться по поводу записи в воскресную школу для взрослых? Спасибо.