(88)
В рамках XVII Межрегиональной конференции по социальному служению прошла сессия «Как привлекать ресурсы. Социальное предпринимательство». Ее провела исполнительный директор Православной службы милосердия Екатеринбурга Анастасия Камшилова. Участники сессии обсудили, как организовать отдел фандрайзинга с нуля и где найти средства на социальное служение.
30 октября на полях третьего саммита «Россия — Африка» Президент России Владимир Путин побеседовал с Президентом Возрождения Республики Мадагаскар Микаэлем Рандрианириной.
Масштабная гуманитарная операция была организована для оказания помощи мирным жителям, оказавшимся в условиях тяжелейшей гуманитарной ситуации в зоне регулярных боевых действий.
В рамках XVII Межрегиональной конференции по социальному служению прошла сессия «Добровольческие службы. Помощь пожилым людям». Участники сессии поделились опытом вовлечения прихожан в помощь одиноким пожилым людям, создания и развития приходских добровольческих служб, организации регулярной адресной помощи пожилым и людям с инвалидностью на дому.
30 октября в Патриаршем монастыре Успения Пресвятой Богородицы в Баламанде (Ливан) состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония с Блаженнейшим Патриархом Великой Антиохии и всего Востока Иоанном Х.
В Издательстве Московской Патриархии вышла книга главного редактора Издательства епископа Балашихинского и Орехово-Зуевского Николая «Бриллианты Древней Иверии».











