Размещено на22.03.2025irina14081970Комментарии к записи 21 марта 2025 г. Фильм ГТРК «Ивтелерадио» «Главное — верить!» Преображенский храм города Иваново. Части 3 и 4. отключены
9 Мая — день, когда все мы отдаем дань памяти людям, благодаря которым Победа в Великой Отечественной войне стала возможна. Наш материал — о том, как правильно поминать павших на войне по нашим христианским традициям.
Евангельский отрывок, который читается в пятое воскресенье по Пасхе, рассказывает о беседе Спасителя с женщиной-самарянкой — кратком разговоре, в корне изменившем ее жизнь.
В этом эпизоде Евангелия нарушается сразу несколько запретов, табу, которые для современников были очевидны. Почему Христос решает заговорить с самарянкой?