Ежедневные архивы: 23.03.2018

Расписание занятий на март месяц 2018 года в Воскресной школе для взрослых.

Расписание занятий на март месяц 2018 года

в Воскресной школе для взрослых.

16.03.

Катехизис

Ветхий Завет/История рус. Церкви

23.03.

Ветх. Завет/Церк. славян. язык

История русской Церкви

30.03.

3 к

Литургика/Ист. рус. Церкви

Философия/Нрав. богословие

06.04.

занятия отменяются

(Страстная седмица)

13.04.

Катехизис

История рус. Церкви

Начало занятий: 17.30.

Окончание занятий: 19.30.

Открытый урок на тему: «Первая печатная книга на Руси». 18 марта 2018г. Фотоотчет.

Открытый урок на тему:

«Первая печатная книга на Руси».

В рамках празднования дней православной книги 18 марта 2018 г. в детском доме №3 был проведен открытый урок на тему: «Первая печатная книга на Руси». На мероприятии присутствовали 12 детей.

Педагог Воскресной школы Преображенского храма Сметанин Виктор Витальевич рассказал ребятам  историю создания первой русской печатной книги. Из показанной презентации они узнали краткие сведения о биографии и деятельности создателя первой книги – диаконе Иване Федорове, увидели его портретное изображение на гравюре, издательский знак Ивана Федорова, как выглядела  первая типография снаружи и изнутри, печатный двор на Никольской улице, первый печатный станок. Узнали даты создания и увидели изображения первых печатных книг: «Апостол», «Часовник», «Учительное Евангелие», первую «Азбуку». Держали в руках и листали книги издания 19 века – репринт, переиздание конца 16 века: «Каноник» и «Златоуст».

22 марта 2018 г. Литургия Преждеосвященных Даров. Архиерейское Богослужение. Фотоальбом епархии.

ФОТОАЛЬБОМ ЕПАРХИИ: http://iv-eparhya.blogspot.ru/2018/03/blog-post_59.html

22 марта 2018г. митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил в Преображенском храме  Литургию Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили настоятель иерей Кирилл Тумин и священнослужители нашего храма, клирики Успенского кафедрального собора г.Иваново и Успенского мужского монастыря.