Паломническая поездка в село Михайловское и г.Приволжск. 12 сентября 2020 года.

Паломническая поездка учащихся

Воскресной школы и родителей в село Михайловское и город Приволжск.

12 сентября 2020 года.

12 сентября. Прекрасное солнечное утро! Учащиеся Воскресной школы вместе в родителями собрались во дворе Преображенского Храма, чтобы принять участие в общей молитве для отправляющихся в путь. Впереди увлекательное путешествие.

По пути в село Михайловское ребята и их родители с интересом слушали рассказ отца Георгия Витязева о преподобноисповеднике Леонтии, почтить память которого все и направлялись. Удивительные факты из жизни подвижника вызвали живой интерес не только у детей, но и у взрослых.

Сразу по приезде отправились в Храм Архангела Михаила. Здесь совместно с радушно принявшим гостей отцом Максимом был отслужен молебен с акафистом перед святыми мощами отца нашего Леонтия Михайловского. С тихой радостью и теплотой пели все, даже малыши. Помолившись угоднику Божию Леонтию и приложившись к его честным мощам, участники поблагодарили отца Максима за теплый прием и продолжили свой путь.

Следующим пунктом путешествия была Свято-Никольская женская обитель города Приволжск. Здесь юных паломников и их родителей ждал радушный прием игумении монастыря матушки Анатолии. После молитвы перед святыней монастыря иконой Матери Божией Тихвинской, все  отправились в трапезную, где уже были приготовлены угощения для всех паломников. Во время обеда, по монастырской традиции, отец Георгий читал трапезничающим житие святого Мамонта.

Но на этом посещение Приволжска не закончилось. Погуляв после трапезы на свежем воздухе, накатавшись на качелях и набегавшись на детской площадке, расположенной здесь же, на территории обители, ребята вместе с родителями отправились на святой источник, который появился здесь много лет назад в праздник Тихвинской иконы Богородицы и в честь ее и названный. Окунались в купелях, пели молитвы, гоняли гусей и просто радовались жизни.

В автобус все вернулись довольные, улыбающиеся, с бутылками святой воды, набранной на источнике, и полными карманами положительных эмоций, полученных за день.

Благодарим отца Георгия и Наталью Осетрову за организацию поездки!