День православной книги 2014 г.

День Православной книги в Детской воскресной школе.

В Молодежном центре при Преображенском кафедральном соборе были проведены несколько мероприятий, посвященных Дню православной книги.

•  Урок на тему: «День славянской культуры и письменности»

Учителя словенские Кирилл и Мефодий. Славянский язык – богослужебный  язык Церкви.

•  Урок внеклассной беседы на тему: «Детский молитвослов»

Мультимедийная презентация – знакомство с книгой, молитвами, употребляемыми в течение дня, обсуждение.

• Познавательно-литературная композиция: «День Православной книги».

История возникновения праздника. Ценность, заключенная в православной книге – благодать Святого Духа, приходящего через Слово Божие, пребывающее в православной книге.  Фрагмент фильма «Первопечатник Иван Федоров». Литературная  композиция, посвященная главным православным книгам:  Библия, псалтирь,  жития святых,  молитвослов.

Был проведен внеклассный урок: «Библиотека при храме».

Приготовлена выставка книги в библиотеке собора. Расширенное знакомство с православной книгой.

P220314_15.50_[01].jpg IMG_2831_(1).JPG IMG_2828_(1).JPG