Ежедневные архивы: 03.11.2017

Расписание занятий на ноябрь 2017 г. в Воскресной школе для взрослых.

Расписание занятий на ноябрь месяц 2017 года

в Воскресной школе для взрослых.

3.11.

Занятия отменяются в связи с праздником Казанской иконы Божией Матери
10.11.

Катехизис

Новый Завет

Ветхий Завет / История рус. Церкви

17.11.

Ветхий Завет / Церк./слав. язык

История русской Церкви

24.11.

Литургика / История рус. Церкви

История христ. Церкви/Литургика

Ветхий Завет/Сравнит. богословие

01.12.

Новый Завет

Ветхий Завет / Церк. слав. язык

Основное богословие

Начало занятий: 17.30

Окончание занятий: 19.30

8 ноября 2017 г.- год со дня преставления архиепископа Амвросия (Щурова). Приглашаем принять участие в богослужении в Преображенском храме и заупокойной литии.

08 ноября 2017 г. — год со дня преставления архиепископа Амвросия (Щурова).

План мероприятий:

08 ноября 2017 года – день памяти приснопамятного Владыки  Амвросия (Щурова), Архиепископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского. Исполнится 1 год со дня его преставления. В Иваново-Вознесенской епархии запланированы следующие мероприятия на этот день:

08.00.ч.

Преображенский храм (ул.Колотилова, 44). Божественная Литургия с участием архиереев: митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа, епископа Кинешемского и Палехского Илариона и епископа Шуйского и Тейковского Матфея.

11.30.ч

Местечко Балино, кладбище, территория храма святых апостолов Петра и Павла. Заупокойная Лития и освящение памятника-надгробья на месте захоронения архиепископа Амвросия.

13.00.ч Духовно – просветительский центр храма Илии Пророка г.Иваново (ул. Кольцова, 19а). Поминальный обед.

4 ноября 2017 г. приглашаем принять участие в праздничном Богослужении и крестном ходе по городу.

Братья и сестры!

Приглашаем принять участие в праздничном Богослужении

и крестном ходе по городу 4 ноября 2017 г.

4 ноября, в субботу, в нашей стране отмечается День Народного Единства, установленный в память победы над Смутой, изгнания из Москвы польских интервентов и восстановления Российской государственности.

В этот день, в праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в областном центре по давней традиции совершается торжественное богослужение и крестный ход с участием духовенства и прихожан всей Иваново-Вознесенской  епархии.

Архиерейское Богослужение — Божественная литургия в Казанском храме (Шереметевский проспект, 41) начнется в 9 час. 30 мин.; её возглавит митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

После литургии, в 12.00 начнется крестный ход, который проследует по Шереметевскому проспекту и ул. Красной Армии до площади Победы. Здесь перед памятником великомученику Георгию Победоносцу будет совершен праздничный молебен.