17 марта 2019 г. в Воскресной школе в рамках Дня православной книги состоялась встреча с игуменом Варлаамом (Бориным).

Творческая встреча с игуменом Варлаамом (Бориным).

17 марта 2019 г. в Воскресной школе при Преображенском храме состоялась творческая встреча  с писателем,  настоятелем  Воскресенского мужского монастыря с.Ермолино игуменом Варлаамом (Бориным).

Вначале  беседы о.Варлаам  обратился к собравшимся с речью о пользе чтения книг, о том что не все книги одинаково полезны, одни могут нас духовно обогатить, а другие — нанести душе непоправимый вред . Рассказал о своём жизненном пути: как бывший ученый, ставший священником, а затем монахом и настоятелем монастыря, понемногу стал писать рассказы и сказки , которые с удовольствием теперь читают дети и взрослые.

«Однажды, когда мы с другом  приехали в  маленький монастырь, затерянный в глухом углу Ивановской области — понял, что хочу изучать не формулы и молекулы, а устроение бессмертной человеческой души. Вскоре, как окончил свои дела в институте вернулся в храм и остался тут навсегда.»…

Ребята вместе с родителями живо интересовались творчеством батюшки, задавали интересующие их вопросы. В завершении встречи дети подготовили небольшие рассказы о своих любимых книгах и с удовольствием послушали в исполнении автора поучительную сказку «Сухарь».

На  прощание  отец  Варлаам  подписал свои книги детям  и пригласил в гости.

С нетерпением будем ждать следующей встречи!

Слава Богу за всё!

 

(50)

Комментарии закрыты.